Lot n°1 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
« quand le mot joli est prononce, la peinture se tue »
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°173 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2015
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°172 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Brahim Sadouk (1948-2014)
Rue commerçante, 2013
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
El Amine Zine El Abidine (Né en 1976)
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Dibaji (Né en 1952)
Composition, el jadida, 2011
Lot n°169 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, el jadida, 2010
Lot n°168 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Sidi Mohamed Mansouri Idrissi (Né en 1962)
Sans titre, 2013
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°167 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bensalah Thami (XX-XXIème Siècle)
Composition, 1998
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°165 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Rita Benjelloun (Née en 1960)
Oiseau de feu
Estimation : 36000 / 0 Dhs
Acrylique sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 45 x 40 cm