Lot n°7 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Réception de meriam, 1964
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le fumeur de kif
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le conteur, 1971
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Devant les remparts
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Hadj Abdelkrim Ouazzani (1912-2002)
Cérémonie de mariage
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le dernier hommage
Lot n°149 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
Alchimie des philosophes
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
MoÏse et le monothÉisme
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Dessin sur papier signé en bas à droite, contresigné et daté au dos 32 x 24 cm