Lot n°121 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ferdinand Willaert (1861-1938)
MosquÉe de tanger
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Procession devant les remparts de fÈs
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bronze de vienne, une bÉdouine dÉsaltÉrant un soldat au
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bronze de vienne, un chamelier et une porteuse d'eau au
Lot n°117 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum Nancy & Majorelle Louis
Vase
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Dessin sur papier signé en bas à droite, contresigné et daté au dos 32 x 24 cm