Lot n°38 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Najia Mehadji (Née en 1950)
Chaosmos, 1998
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1977
Lot n°34 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1983
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1962
Lot n°32 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934–1967)
Composition, 1965
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Vue de fez, 1965
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite 60 x 45 cm