Lot n°7 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Réception de meriam, 1964
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le fumeur de kif
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le conteur, 1971
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Devant les remparts
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Hadj Abdelkrim Ouazzani (1912-2002)
Cérémonie de mariage
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le dernier hommage
Lot n°149 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
Alchimie des philosophes
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
MoÏse et le monothÉisme
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite 60 x 45 cm