Lot n°116 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de verseuses iraniennes
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Majorelle (1859-1926)
Table guÉridon
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum
Vase piriforme
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand vase soliflore
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite 60 x 45 cm