Lot n°43 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Scène marocaine
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : 160000 / 200000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Composition, 1977
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1984
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1983
Estimation : 140000 / 150000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Marches, 1972
Lot n°35 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 61 : Vente de Décembre 2017 datée du 23 décembre 2017 / 23 décembre 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Huile sur toile<br />signée, datée et située en bas à droite<br />51 x 40 cm