15
Houssein Tallal (1942-2022)
PORTRAIT IMAGINAIRE, 2009
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
162 x 130 cm
Cette œuvre est reproduite à la page 41 de l'ouvrage « Tallal », Galerie Alif Ba, aux édition RVB, 2016.
Acrylic on canvas
Signed lower right, countersigned and dated on the back
162 x 130 cm
This work is reproduced on page 41 of the book "Tallal", Galerie Alif Ba, RVB edition, 2016.
Estimation : 300000 -
350000 Dhs