Lot n°20 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Symetrie ii, tanger, 1975
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
L’onde et son ombre, 1970-1971
Lot n°13 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1967
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Œuvre peinte sur les deux faces<br />huile sur toile<br />signée en haut à gauche<br />72 x 64 cm