En faïence à décor polychrome de motifs floraux stylisés dans des rondeaux et des arcatures et « mille-pattes » sur le couvercle. bouton de préhension « jamur ».
fès, xixe siècle.
haut. : 25,5 cm
fès, xixe siècle.
haut. : 25,5 cm