En faïence à décor polychrome dit « à œillet » sur le pot et « mille-pattes » sur le couvercle. bouton de préhension « tuma ». anciennes restaurations avec agrafes.
fès, xixe siècle.
haut. : 20,5 cm
fès, xixe siècle.
haut. : 20,5 cm