Lot n°131 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Bague fleur
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Ruelle animÉe
Estimation : 80000 / 110000 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Femmes bleues
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Tafraout
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°127 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Nid de pirates, 1993
Estimation : 16000 / 22000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Pastel sur papier signé et daté en bas à gauche 11 x 15 cm