Lot n°144 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Imane El Makhchouni (Né en 1982)
Taxis, 2013
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 2013
Lot n°142 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Série « le train de noé ii»
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1988
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Aziz Sahaba (Né en 1965)
Portrait de femme
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Portrait d’homme, 2012
Lot n°137 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
Ruelle animée
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le souk
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Jaamati (Né en 1961)
Les colombes, 2015
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Découpage cellulosique sur pannéau signée au centre à droite, contresignée, datée et titrée au dos 80 x 240 cm