Lot n°124 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 1999
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Intermede divertissement entre 2 parties d’un spectacle
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°122 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène d’interieur, 1969
Lot n°121 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Igor Mehdi (Né en 1975)
Scène de campagne
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans se presser, 2010
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Vue de fés
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud marocain
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les pecheurs
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Découpage cellulosique sur pannéau signée au centre à droite, contresignée, datée et titrée au dos 80 x 240 cm