Lot n°14 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1963
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1990
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1983
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La photo et toulouse lautrec, 2008
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Furtive, 2008
Lot n°6 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Before and after, strasbourg, 2008
Lot n°5 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La petite chinoise
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Découpage cellulosique sur pannéau signée au centre à droite, contresignée, datée et titrée au dos 80 x 240 cm