Lot n°87 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Maroc central
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Saïd Guennoun
La voix des monts, mŒurs de guerre berbÈres
Estimation : 600 / 1000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Larcher (XIXème Siècle)
Les codes marocains
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Defontin-Maxange
Le grand ismaÏl empereur du maroc
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Octave Pesle
La femme musulmane dans le droit, la religion et les mŒ
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse
Kasbas berbÈres de l’atlas et des oasis
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Cabinet 2 corps de style anglais
Estimation : 12000 / 18000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Secretaire
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Chevalet cache-tÉlÉvision
Lot n°78 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Scriban anglais
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Découpage cellulosique sur pannéau signée au centre à droite, contresignée, datée et titrée au dos 80 x 240 cm