Lot n°31 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2015
Estimation : 230000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2003
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1995
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Assilah
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
L’Échiquier
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°25 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Gnaoua, 1969
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Estimation : 550000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm