Lot n°1 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2003
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2006
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959) & Miguel Gallanda (Né en 1951)
Perro lleva hombre, 1998
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Atlassides, 1992
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1992
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, circa 2000
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
La main, 1980 « il est toujours sept heures quelque par
Lot n°44 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm