Lot n°33 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 380000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°31 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1965
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Romain Ataallah (1939-2014)
Jute 4, rome 1958 - 60
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Plage de pauvrete dans l’attente de la lumiere, 1958
Lot n°28 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1955
Lot n°27 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Portrait of lady blue
Estimation : 1000000 / 1100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
La voyante, 1989
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mamasse, 1988
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm