Lot n°23 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Le moussem
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Hippie, 1972
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Nature morte, 01-05-1956
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
L’heure du the
Lot n°18 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Le souk
Lot n°17 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers marocains
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Maternite
Lot n°14 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1964
Estimation : 90000 / 110000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm