Lot n°2 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1978
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia devant les remparts de marrakech
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Fete a telouet
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Les musiciennés
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Le jour ferie 1978
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
La femme et son fils, decembre 1979
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Espacio y ritmo, 1972
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1975
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm