Lot n°17 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Maroc, 1973-1974
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Alignément, tanger, 1971
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Presence, 1973
Estimation : 650000 / 750000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Lot n°9 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1968
Lot n°8 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Detente, 1968
Estimation : 140000 / 180000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm