Lot n°1 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
« quand le mot joli est prononce, la peinture se tue »
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°173 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2015
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°172 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Brahim Sadouk (1948-2014)
Rue commerçante, 2013
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
El Amine Zine El Abidine (Né en 1976)
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Dibaji (Né en 1952)
Composition, el jadida, 2011
Lot n°169 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, el jadida, 2010
Lot n°168 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Sidi Mohamed Mansouri Idrissi (Né en 1962)
Sans titre, 2013
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°167 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bensalah Thami (XX-XXIème Siècle)
Composition, 1998
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°165 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Rita Benjelloun (Née en 1960)
Oiseau de feu
Estimation : 36000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm