Lot n°164 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Rita Benjelloun (Née en 1960)
8 à jbila
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Toufa El Aharah (Née en 1950)
Rêverie
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°162 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 2002
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°160 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Noureddine Daifallah (Né en 1960)
Hommage à imame al jazouli, 1999
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°159 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 86-90
Lot n°158 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2008
Lot n°157 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Tayeb Saddiki (1939-2016)
Le prÊche, 1986
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°156 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Lot n°155 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959)
Masque
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm