Lot n°144 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Imane El Makhchouni (Né en 1982)
Taxis, 2013
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 2013
Lot n°142 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Série « le train de noé ii»
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°141 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1988
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Aziz Sahaba (Né en 1965)
Portrait de femme
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Portrait d’homme, 2012
Lot n°137 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Nouiri (Né en 1969)
Ruelle animée
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le souk
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Jaamati (Né en 1961)
Les colombes, 2015
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm