Lot n°124 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 1999
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Intermede divertissement entre 2 parties d’un spectacle
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°122 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène d’interieur, 1969
Lot n°121 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Igor Mehdi (Né en 1975)
Scène de campagne
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°120 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans se presser, 2010
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Vue de fés
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud marocain
Estimation : 140000 / 0 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les pecheurs
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm