Lot n°104 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le fauconnier
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Le repas
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La halte des cavaliers
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Scène de campagne
Lot n°100 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°98 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Vue de medina
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Le joueur de flûte
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°95 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Assemblée de femmes
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm