Lot n°94 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
El Mostafa Barka (Né en 1947)
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Moussem, 1976
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Trifis (Né en 1974)
Rêverie
Lot n°91 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelmalik Berhiss (Né en 1971)
Féérie
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah El Atrach (Né en 1974)
Les musiciens
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Gnaoua
Lot n°88 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
A la fontaine
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jour de marché
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jour de fête
Lot n°85 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm