Lot n°64 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Balili (Né en 1955)
Moussem
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le recueillement
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
L’adieu, marrakech, 1981
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Rêverie, 1982
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
La bataille de tÉtouan
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, tétouan, 2012
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Portrait, 2013
Lot n°57 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2008
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2012
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bouchaib Habbouli (Né en 1945)
Sans titre, 2011
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm