Lot n°68 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2014
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Composition À la palette
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu au foulard
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Femme assise
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Pelle verte
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le garÇon, 1994
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Rêverie, 1981
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, 1984
Lot n°59 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le sacre, marrakech, 1979
Estimation : 0 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm