Lot n°69 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Composition, 1969
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Rêverie, 2007
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Composition, 1975
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 1979
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2005
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
La balanÇoire
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
L’enfant À l’oiseau
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm