Lot n°7 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Bab jdid meknÈs
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
La danse guÉdra
Estimation : 65000 / 80000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeunes filles berbÈres
Estimation : 45000 / 60000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marius De Buzon (1879-1958)
Femme nue allongÉe
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
René Tourniol (1900-1976)
L'oued
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marabout
Estimation : 7000 / 9000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Superbe pectoral appelÉ « lebba en or 22 carats
Estimation : 250000 / 350000 Dhs
Lot n°228 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Scène de campagne
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°227 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Balili (Né en 1955)
La halte
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°226 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1977
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm