Lot n°215 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Jour de marché
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°214 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Signature illisible
Tiznit, 1935
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°213 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Gabiel Carriat-Rolant (XIX-XXème Siècle)
Meknès, rue seleghini, 1939
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°212 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La prise de marrakech
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°211 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ruelle animée
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°210 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Albert Horel (1876-1964)
Ruelle de fès, 1933
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°209 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Meknès, 1941
Lot n°208 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg, 1980
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°207 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le nid de pirates, 1976
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°206 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le guerrier
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm