Lot n°175 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Armand Cultrera De Montaldo (1907-1981)
Azemmour, 1961
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°174 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, 1963
Lot n°173 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Berbères, rabat, 1960
Lot n°172 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Les musiciens
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°171 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le thaleb
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°170 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Caftan, 2001
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°169 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
La musicienne
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°168 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Ambiance, 2007
Lot n°167 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Réal Lessard (Né en 1939)
Les tanneurs
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°166 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Frédéric Marius De Buzon (1879-1958)
Calèche à bab boujloud, fès
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm