Lot n°165 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Place jamaâ el fna, marrakech
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°164 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Marine (Né en 1954)
Les tanneurs, tétouan, 2007
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°163 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Les tanneurs
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°162 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
A
Le port de casablanca, 1956
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°161 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Paul Néri (1910-1965)
« quelque soge à vendre »
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°160 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Baptême, marrakech
Lot n°159 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°158 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Fantasia au galop
Lot n°157 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°156 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Cheval au galop
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm