Lot n°155 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le clown
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°154 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Jour de marché, 2003
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°153 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La mariée, 1989
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Lot n°152 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Préparation de la mariée
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
L’échoppe aux babouches, 1991
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°150 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ladislas Kijno (1921-2012)
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Ismael (Né en 1955)
Univers fantastique, 1993
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Dibaji (Né en 1952)
Composition, 2012
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Lahrach (Né en 1967)
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Hamid Benjilany (1944-2004)
Composition, 1977
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm