Lot n°36 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, tétouan, 2006
Estimation : 130000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Esprit du corps
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°33 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La joueuse de flûte, tetuan - marruecos, 2011
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu, tetuan - marruecos, 2011
Lot n°31 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Scène de hammam, 1967
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1961
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne, 1971
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
La veillée, 1953
Lot n°27 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène d’intérieur, 1971
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm