Lot n°26 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Le fumeur de pipe, dÉcembre 1971
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu alllongÉ
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Dans la kasbah
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Le musicien
Lot n°20 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Thami Bensalah
Vue de médina, 2000
Estimation : 4000 / 0 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1994
Lot n°18 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mark Klemer (Né en 1958) & Joanne Freeman (Née en 1954)
Louis lane, 2005
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Pierre Giacobazzi (1941-2007)
« gaya », 2007
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm