Lot n°28 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le sacre, marrakech, 1979
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Le duel, 1984
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
L’adieu, 1985
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
RÊverie
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abderrazak Sahli (1941-2009)
Solaire, 2007
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Les tours, 2001
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Ruelle de tétouan, 1977
Lot n°21 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
L’Échiquier
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1992
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°19 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Composition, 1982
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm