Lot n°141 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
La colombe, 1982
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas, 1971
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre, 1991
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1992
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°137 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Pirogues dans l’estuaire
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Marcel Busson (1913-2015)
Kasbah du sud marocain
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Sous les treillis, marrakech
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Les remparts d’azemmour
Estimation : 0 / 220000 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
André Timsit (1906-2007)
Kasbah d’anibdour, grand atlas, 1933
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
La bataille de kadech
Estimation : 23000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm