Lot n°131 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Le lion
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Totem, 2012
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2007
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le fauve, 2007
Lot n°127 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2008
Lot n°126 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Radia Bent Lhoucine (1912-1994)
Scène de campagne
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Le marchand de beignets, 1981
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lagzouli (Né en 1937)
Souk aux bestiaux, 1994
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Scène de campagne, 1968
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm