Lot n°110 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
La sortie du sultan
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Cavalier marocain, 1990
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en libertÉ
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°107 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Souk de moulay bouchaïb, 6 septembre 1972
Estimation : 215000 / 0 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot retiré de la vacation
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Composition, 2000
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Cheval au galop, 1976
Estimation : 9000 / 0 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Cavalcade, 1987
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm