Lot n°80 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelhay Mellakh (Né en 1947)
Composition, 1976
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatiha Zemmouri (Née en 1966)
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdeslam Lahrach (Né en 1967)
L’escalade
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Youssef Douieb (Né en 1965)
Composition, 2013
Lot n°76 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lamia Miriam Skiredj (Née en 1968)
Composition, 2012
Lot n°75 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°71 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Compositon, 2010
Estimation : 65000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 53 Art contemporain marocain
30 avril 2016 Salle de vente CMOOA
Peinture sur toile signée au dos painting on canvas signéd on the reverse 200 x 120 cm