Lot n°38 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali R'bati (1861-1939)
Marché devant les Oudayas
Estimation : 580000 / Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Jour de marche, 1986
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Reverie, 2000
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Les tisseuses
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
La fileuse, 1989
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
L’heure du the
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Scene de la vie quotidienne
Lot n°31 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Fresque de la vie marocaine, 1996
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Lot n°29 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Promenade devant les remparts
Gouache sur papier<br />signée et titrée en bas à gauche<br />33 x 50 cm