Lot n°3 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Ecoliers de ma classe
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Autoportrait de la version soft
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°93 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Palabre, 1986
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farrouj (1945-2011)
Jour de marchÉ, 2007
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jour de marchÉ, 1992
Lot n°90 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, marrakech, 1981
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Composition, lausanne, 1966
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Les colombes
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée et datée en bas au centre 50 x 65 cm