Lot n°71 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Village, 1959
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
La mosquee, 1970
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Tayeb Saddiki (1939-2016)
Composition, 1978
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed El Anzaoui (Né en 1964)
Assilah, 2005
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Lkhattaf (Né en 1967)
Lot n°66 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, 2008
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Hakim Ghazali (Né en 1963)
Lot n°63 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Hassan Echair (Né en 1964)
Composition, 2011
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée et datée en bas à droite 52 x 75 cm