Lot n°43 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Prolongement, 1976
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ghattas (Né en 1945)
Maroc sans limite, 1973-74
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1966
Lot n°36 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Personnage, 1962
Estimation : 1300000 / 1500000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1962
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 51 Vente de Décembre 2015
19 décembre 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur carton signée et datée en bas à droite 52 x 75 cm