Lot n°116 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Paire de verseuses iraniennes
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Louis Majorelle (1859-1926)
Table guÉridon
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Daum
Vase piriforme
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Grand vase soliflore
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 41 Vente de Décembre 2012
15 décembre 2012 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signée en bas à gauche 60 x 85 cm