De fine étamine de coton brodé à points plats en soie rose franboise, orné de motifs floraux stylisés à décor de deux mirhabs et de larges palmettes. bordure de crochet rose franboise terminée par des pompons.
xixe siècle.
dim. : 287 x 207 cm
xixe siècle.
dim. : 287 x 207 cm