Rendered into english verse by e. fittzgerald. illust. e. dulac
londres, (1909). Édité par hodder stoughton, in-4 toile rouge de l’éditeur à décor doré, orné de 20 illustrations en couleurs hors texte sous serpentes légendées, intérieur frais, rares taches de rousseurs.